给生活添加一些流行音乐!

皇冠的口音™可变打印技术帮助意大利啤酒厂连接到年轻的人口

在木桌上排列的彩色手工啤酒罐.
2019年7月30日,星期二

2019年7月30日,宾夕法尼亚州亚德利. 生活是丰富多彩的,生活是有趣的. 加入一点POP,你就能很好地总结出意大利精酿啤酒制造商巴拉丁(Baladin)的精神,因为它希望用该国首个罐装精酿啤酒吸引千禧一代的注意, 品牌POP(流行啤酒的缩写). 充满激情的老板和酿酒师Teo Musso -他在Piozzo创立了Baladin, 意大利, 1986年的时候,贝弗坎希望能改变整个系列的外观,贝弗坎欧洲皇冠欣然接受了这一挑战 & 中东.

最初于2015年推出金属包装, 这些产品有六种不同的设计,每一种都有不同的标签——每种设计一个标签——这让人感觉很复杂, 收藏家的项目感觉品牌. 穆索的最新愿景是扩大收藏范围,同时在印刷工艺上进行创新. 由皇冠以其口音™可变打印技术支持, 巴拉丁开发了12个新的出色的设计,可以混合在一个托盘上,并在一次打印. 这一过程为品牌创造了一系列的罐头,寻求鼓励客户认为他们的产品是高度定制或个性化的,而打印罐在一次生产运行. 

Crown的设计师与Baladin的平面艺术家密切合作,以确保达到预期的结果. 通常,只有一小部分设计使用可变打印装饰. 为流行, 该工艺适用于较宽的罐面, 8种颜色中有6种是可变的. 每个罐子的设计编号从1到12, 方便消费者在消费后收集所有易拉罐.

结果令人震惊, 泰奥对他的愿景得以实现感到非常感动. 他说:“与皇冠公司合作,在龙8国际long8的产品包装上实现了前所未有的定制图形艺术水平,这是一种有益的经验. 当龙8国际long8开始这个项目的时候, 龙8国际long8正在寻找罢工, 色彩丰富的设计会吸引千禧一代的原始品味. Crown’s beverage can is so much more than a functional tool to contain one of our live beers; it is also an amazing communication device for our brand messaging.”

皇冠的罐头不仅令人惊叹和功能性,而且是可持续的. 千禧一代敏锐地意识到气候变化以及为循环经济做出贡献的必要性, 金属罐对这一人群更有吸引力. 罐头是100%和无限可回收而不损失财产,收集和处理它们的基础设施在欧洲和其他国家都是先进的.

薇罗尼卡Curulla、营销 & 贝弗坎皇冠欧洲业务发展总监, 他说:“龙8国际long8很自豪能成为这个令人兴奋的项目的一部分,与Baladin啤酒厂. 在他们的创意思维和龙8国际long8的技术专家的共同努力下,龙8国际long8在饮料罐上实现了最丰富多彩的可变印花,并占据了龙8国际long8用这种方法实现的最多的表面积. 再一次, 这显示了像精酿啤酒这样快速发展的新类别是多么有活力和创造性. 除了完全可回收和提供最好的产品保护,罐头是一套强大的装饰饰面,允许无限制的创造力."

关于皇冠控股公司. 

皇冠控股公司., 通过其子公司, 是全球领先的硬包装产品供应商,为消费者营销公司, 以及运输和保护包装产品, 设备和服务到广泛的终端市场. 世界总部位于宾夕法尼亚州亚德利. 欲了解更多信息,请访问 www.huxiaobao.net. 

欲了解更多信息,请联系:

在欧洲:薇罗尼卡 Curulla,营销 & 皇冠贝弗坎欧洲业务发展总监 & 中东; Tel: 33 1 49 18 40 28; Email: 薇罗尼卡.Curulla@eur.huxiaobao.net 

在美国:罗恩 Skotleski, 市场营销主任, 北美, Crown 饮料包装; Tel: (215) 718-1303; Email: 罗恩.Skotleski@huxiaobao.net 

南美:法比奥 Braido,亚马逊金属制品皇冠公司的商业协调员.A.; Tel:  55 ; Email: 法比奥.Braido@huxiaobao.net.br 

在墨西哥:新男友 Barney, 商务总监, Crown 饮料包装 Mexico; Tel: 52 (722) 275 5810; Email: 新男友.Barney@famosa.com.mx 

In 亚太地区: Frank Koh, Senior Vice President, Crown 亚太地区 Holdings Ltd; Tel: 28; Email: 弗兰克.koh@huxiaobao.net.sg

编辑咨询:Maria Ciubotaru, 助理副总裁, Finn Partners; Tel: 8345; Email: 玛丽亚.ciubotaru@finnpartners.com